Зигуля Светлана Николаевна

seregaЗигуля Светлана Николаевна – ст. преподаватель. Дисциплины: «Технология полиграфического производства. Брошуровочно- переплетные процессы»,«Управление качеством»,«Проектирование технологических процессов»,«Проектирование производственных процессов»,«Инженерно-техническое обеспечение Издательско-полиграфического производства».

Окончила Львовский издательско-полиграфический институт им. Ивана Федорова в 1994 году, получив квалификацию «инженер технолог полиграфического производства» по специальности «Технология полиграфического производства». Работала с 1985 по 2009 в издательстве «Пресса Украины». После окончания института занимала следующие должности: мастер линотипного отделения; начальник брошуровочного цеха; инженер-технолог; инженер по охране труда.

Научные интересы:  Технология полиграфического производства. Брошуровочно- переплетные процессы (клеевое скрепление издание

Публикации:

1. «Открытие в НТУУ"КПИ" подготовки магистров направления 8.092703« Технология разработки, изготовления и оформления упаковок »/ П.А. Киричек, Ю. П. Мамонов, С. М. Серега // Технология и техника книгопечатания. - Киев: НТУУ «КПИ» ВПИ, 2010 - № 4.
  2. Зигуля С. М. Современное состояние и анализ применения поверхностного пластического деформирования в полиграфическом машиностроении / С. М. Зигуля // Технология и техника книгопечатания / ВПИ НТУУ «КПИ». - 2013. - № 2. - С. 269-82.
  3.  Несхозиевский А. В. Анализ покрытий цилиндров листовых офсетных печатных машин / А. В. Несхозиевский, П. А. Киричек, С. Н. Зигуля, А. И. Лотоцкая // Научный журнал «Вестник Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна »/ Санкт-Петербургского государственного университета технологи и дизайна. - 2014. - № 3. - С. 54-58.

Контактная информация: